Zurück zur Übersicht

UCI Kinowelt, Wilhelmshaven

04421 / 75 56 55 Programm abonnieren

5 Zimmer Küche Sarg

Genre: Komödie       Länge: 82 Min.       FSK: 12      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
20:20 23:00 20:20 20:20 20:20 20:20

Annabelle

Genre: Horrorfilm       Länge: 98 Min.       FSK: 16      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
20:25 22:55 20:25 20:25 20:25 20:25

Der 7bte Zwerg

Genre: Animation       Länge: 87 Min.       FSK: o.Al.      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
15:05 15:05 15:05 15:05 15:05

Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper

Genre: Animation       Länge: 74 Min.       FSK: o.Al.      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
15:05 15:05 15:05 15:05 15:05

Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper 3D

Genre: Animation       Länge: 74 Min.       FSK: o.Al.      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
13:00

Die Biene Maja

Genre: Animation       Länge: 79 Min.       FSK: o.Al.      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
13:05

Die Boxtrolls

Genre: Abenteuer,Animation       Länge: 96 Min.       FSK: 6      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
15:15 17:40 13:00 15:15 17:40 15:15 17:40 15:15 17:40 15:15 17:40

Einmal Hans mit scharfer Soße

Genre: Komödie       Länge: 96 Min.       FSK: 6      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
20:10 17:55

Gone Girl - Das perfekte Opfer

Genre: Drama,Thriller       Länge: 145 Min.       FSK: 16      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
19:45 19:45 19:45 19:45

Hin und weg

Genre: Drama,Komödie       Länge: 95 Min.       FSK: 12      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
17:25 17:25 17:25 17:25 17:25

Ich darf nicht schlafen

Genre: Thriller      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
20:00

Interstellar

Genre: Science-Fiction,Action       Länge: Min.       FSK: keine Angabe      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
19:40 19:40

Männerhort

Genre: Komödie       Länge: 97 Min.       FSK: 12      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
17:50 20:15 17:50 20:15 17:50 20:15 17:50 20:15 17:50

Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth

Genre: Science-Fiction,Thriller       Länge: 115 Min.       FSK: 12      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
17:35 20:15 22:55 17:35 20:15 17:35 20:15 17:35 20:15

Mein Freund, der Delfin 2

Genre: Drama       Länge: 107 Min.       FSK: o.Al.      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
15:20 13:00 15:20 15:20 15:20 15:20

Monsieur Claude und seine Töchter

Genre: Komödie       Länge: 97 Min.       FSK: o. Al.      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
17:55 17:55 17:55 17:55

Northmen - A Viking Saga

Genre: Abenteuer,Action       Länge: 97 Min.       FSK: 16      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
23:00

The Equalizer

Genre: Drama       Länge: 132 Min.       FSK: 16      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
20:00 22:40 20:00 20:00 20:00

Überraschungspremiere

Länge: ??? Min.       FSK: keine Angabe      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
21:00

Wenn ich bleibe

Genre: Drama,Liebesfilm       Länge: 107 Min.       FSK: 6      

Sa 01.11 So 02.11 Mo 03.11 Di 04.11 Mi 05.11 Do 06.11 Fr 07.11
15:00 15:00 15:00 15:00
04421 / 75 56 55 Programm abonnieren
Alle Angaben ohne Gewähr

Partner

  • Deutsche Film- und Medienbewertung
  • Arthaus Filme
  • Filmförderung Baden-Württemberg
  • Cineplex Kinos